Мудрик против Лунина: Реал впервые победил на сборах в США

7 августа 2024 , 10:30 / Читати українською

В ночь на 7 августа в США состоялся товарищеский матч между мадридским Реалом и лондонским Челси.

Реал Мадрид (Испания) – Челси (Англия) – 2:1

Голы: Васкес, 19, Диас, 27 – Мадуэке, 39

Матч прошел на стадионе Банк оф Америка в Шарлотте, США. Украинский вратарь Реала Андрей Лунин и вингер Челси Михаил Мудрик не вышли в стартовом составе своих команд. Они появились на поле уже после перерыва.

Ребров оправдал Лунина за роковую ошибку в матче с румынами на Евро-2024

Лунин заменил бельгийца Тибо Куртуа на 46-й минуте и отстоял второй тайм на ноль. Михаил вышел на замену на 58-й и провел на поле 32 минуты.

Все голы в матче были забиты в первом тайме. В составе "сливочных" забили Лукас Васкес и Браим Диас, а у Челси отметился голом Нони Мадуэке. Игра завершилась победой мадридской команды со счетом 2:1.

К слову, эта победа стала первой для Реала во время американского турне. Подопечные Анчелотти проигрывали Милану и Барселоне.