Тренер Рейнджерс оценил спасенную ничью в матче с Динамо: "Киевляне смертоносны"

7 августа 2024 , 10:00 / Читати українською

Главный тренер Рейнджерс Филипп Клеман поделился эмоциями после ничьи с киевским Динамо (1:1) в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов.

“Я думаю, что на той стадии, на которой мы находимся, учитывая наш переходный период, мы сделали шаг вперед и добились действительно важного результата. В первом тайме мы слишком легко теряли мяч, и Динамо получало возможность для контратак.

"Пытались удержать результат": Шовковский прокомментировал упущенную победу в матче Динамо – Рейнджерс

Киевляне смертоносны в этом компоненте, они действуют очень быстро и с высоким качеством. Во втором тайме мы выглядели намного лучше, чем до перерыва. Мы были более спокойны с мячом и контролировали больше пространства.

Динамо – действительно хорошая команда, они играют вместе уже четыре или пять лет, поэтому многие командные действия у них доведены до автоматизма. В этом плане я остался доволен тем, как наша команда реагировала в тех или иных ситуациях.

Относительно гола Дессера на последней минуте матча... Ему несколько раз не везло до этого, у вратаря Динамо было несколько хороших сейвов. Все-таки речь идет о голкипере национальной сборной Украины. Да и вообще Динамо – команда с большим количеством сильных сторон.

До ответного матча с Динамо нас ждет поединок в чемпионате. Я не знаю, будет ли такая игра у Динамо. Перед сегодняшним матчем у нашего соперника не было поединка в чемпионате, но вы видели, что им было тяжело физически в конце встречи.

А еще надеюсь, что в ответном матче поддержка наших болельщиков будет такой сильной, что сорвется крыша стадиона", – цитирует Клемана официальный сайт Рейнджерс.

Напомним ответный матч 3-го квалификационного раунда ЛЧ Рейнджерс – Динамо состоится 13 августа.