Сидорчук сделал ассист в чемпионате Бельгии – его команда лидирует в таблице

3 августа 2024 , 22:27 / Читати українською

Вестерло Сергея Сидорчука одержал победу в матче с Мехеленом во 2-м втором туре чемпионата Бельгии.

Команда украинца одолела соперника в выездном матче со счетом – 4:2. Сидорчук начал игру на скамейке запасных.

Довбик впервые сыграл за Рому – "волки" расписали ничью с клубом Яремчука

Без украинца на поле гости в первом тайме оформили преимущество в два мяча. Впрочем, после перерыва хозяева отыграли один гол.

Сидорчук появился на поле на 77-й минуте, почти сразу заработал желтую карточку. Но уже на 79-й минуте записал в свой актив голевую передачу, ассистировав Алькосеру.

Украинец воспользовался тем, что линия защиты Мехелена очень высоко поднялась, увидел партнера по команде и дальней передачей доставил к нему мяч.

За две минуты до конца основного времени команда Сидорчука пропустила с пенальти, но на 5-й компенсированной минуте довела счет до 4:2 в свою пользу.

Вестерло, набрав 6 очков в первых двух матчах, лидирует в турнирной таблице чемпионата Бельгии.