1 августа 2024 , 14:57 / Читати українською

Врачи Динамо диагностировали у Максима Дячука повреждение ключично-акромиального сочленения.

Об этом киевский клуб сообщил на своем официальном сайте.

Шовковский прокомментировал разгром Партизана – Дячук вылетел надолго, отсутствие Бражко

Точные сроки восстановления 21-летнего защитника пока неизвестны. Напомним, Дячук травмировался в начале второго тайма ответного матча с Партизаном, когда неудачно приземлился на плечо после верхового единоборства с Салданьей. На 55-й минуте его сменил Кристиан Биловар, а Дячук покинул поле на медицинском автомобиле.

Несмотря на травму, Динамо во второй раз победило Партизан (3:0). Напомним, киевляне также разгромило Партизан в первом матче со счетом – 6:2.

В следующем раунде квалификации Лиги чемпионов команда Александра Шовковского будет играть с шотландским Рейнджерс. Матчи этого этапа турнира запланированы на 6 и 13 августа.

Заменить Дячука на позиции центрального защитника в составе Динамо могут Тарас Михавко, Кристиан Биловар или колумбийский новичок Брайан Себальос.