Металлист 1925 упустил шанс вернуться в УПЛ, сенсационно проиграв Левому Берегу в "Турнире четырех"

26 июля 2024 , 17:44 / Читати українською

В первом полуфинале за выход в УПЛ (вместо СК Днепр-1, который снялся с соревнований), сошлись киевская и харьковская команды. Читайте отчет об игре на "Спорт 24".

Турнир четырех (за выход в УПЛ), полуфинал

Левый Берег – Металлист 1925 – 1:1

Голы: Войцеховский, 45+1 – Кравец, 90+4 (по пенальти – 5:4)

Кубок Украины 2024/25 – известны результаты жеребьевки предварительного раунда

Металлист 1925 сразу же попытался выйти вперед. Уже на 2-й минуте Моура со штрафного опасно пробивал с острого угла, но голкипер потянул из-под перекладины. В следующей атаке бразильский хавбек дважды подряд пробивал по воротам Левого Берега, но Механив в отчаянном прыжке спас киевлян.

На 16-й минуте Борячук со стандарта опасно закручивал в правую девятку, но пробил чуть выше. В середине тайма Андрей технично убрал защитника и целил в ближний угол – снова великолепно сыграл Механив. Впоследствии Когут создал две подряд возможности забить для Левого Берега, но защитники харьковчан отработали свой хлеб.

Уже в добавленное время киевляне неожиданно вышли вперед. Когут получил передачу на левом фланге, прошел в штрафную и прострелил – Войцеховский на дальней штанге замкнул в сетку.

Второй тайм начался с атак Металлиста 1925. Во время подачи углового Борячук отмахнулся от соперника, ударив того локтем и арбитр даже воспользовался VAR на предмет красной карточки, но ограничился устным предупреждением.

На 53-й минуте Когут опасно навешивал во вратарскую с правого фланга, но кипер харьковчан вовремя вышел на перехват. У Металлиста 1925 откровенно ничего не получалось – после перерыва подопечные Виктора Скрипника не смогли нанести ни одного удара в створ ворот.

На последней минуте Колесник пробивал с острого угла, Мозиль отбил перед собой, но добивание от Даниила было не самым лучшим. На четвертой добавленной Кравец сумел сравнять, забив свой дебютный гол в футболке Металлиста 1925. Харьковчане могли вырвать победу, но с ударами Моуры справился голкипер. Дополнительное время не было предусмотрено, поэтому команды решали судьбу матча в серии пенальти.

Команды уверенно забивали и дошли до 4:4. Пятым у харьковчан к мячу подошел Ари Моура и... попал в стойку. Соклов же свой финальный удар реализовал и вывел Левый Берег в финал.

Напомним, во втором полуфинале сыграют Минай и Эпицентр. Решающий поединок состоится 30 июля.

Автор: Петр Щур