Жирона с Довбыком после феерического сезона не дожала клуб из 5-го дивизиона Испании

18 июля 2024 , 10:29 / Читати українською

Жирона не сумела одолеть другой каталонский клуб Олот (1:1) в товарищеском матче.

Товарищеский матч

Жирона – Олот – 1:1

Голы: Альмена, 51 – Торрас, 49

Жирона провела первый спарринг после отличного сезона в Ла Лиге. Соперником каталонцев стал Олот из 5-й лиги Испании. Артем Довбик попал в заявку, начав матч на скамейке запасных. Другой украинец Виктор Цыганков пока травмирован – его восстановление займет около двух недель.

Мичел пролил свет на ситуацию с Довбиком – кадровые проблемы Жироны

В первом тайме фанаты так и не увидели голов. После перерыва на поле появился Довбык. Счет удалось размочить на 49-й минуте – Олот вышел вперед. Но уже через несколько минут Альмена восстановил паритет. Ничейный счет продержался до завершения матча.

Напомним, что во время летних сборов Жирона планирует провести еще пять спаррингов. Ее соперниками станут французские Монпелье и Тулуза, испанский Эспаньол, итальянский Наполи и английский Борнмут.