Динамо минимально обыграло участника клубного ЧМ

17 июля 2024 , 20:54 / Читати українською

Киевляне продолжили подготовку к новому сезону товарищеским матчем с Мамелоди Сандаунз.

Товарищеский матч

Динамо – Мамелоди Сандаунз – 1:0

Голы: Диалло (26)

Очередным соперником Динамо на подготовительном летнем сборе в Австрии стал южноафриканский клуб из города Претория – Мамелоди Сандаунз. Перед началом матча соперники "бело-синих" предложили сделать совместное фото в честь поддержки Украины.

Тренер Партизана сравнил Динамо Киев с российским клубом

Первый серьезный момент во встрече произошел на 10-й минуте с участием Андрея Ярмоленко, когда он обыграл защитника после передачи Супряги с правого фланга, но пробил прямо в кипера. После этого большинство действий происходило в центре поля. Еще один опасный момент в первом тайме имел Назар Волошин, который остановил передачу к правому краю штрафной, сбросил под удар Ярмоленко, тот бил в дальний угол, но не попал.

Южноафриканский клуб имел просто фантастический момент, чтобы выйти вперед – Мокоена ударил со штрафного, но мяч полетел в правый каркас ворот. Уже через несколько мгновений киевляне смогли открыть счет в этой встрече. Шапаренко разыграл штрафной на правый фланг, где Волошин отдал просто роскошную перадачу на Самбу Диалло и тот завершил комбинацию ударом по центру ворот.

До перерыва Мамелоди могли забивать, когда Модиба закрутил удар со штрафного во вратарский левый угол, но Нещерет со второй попытки забрал мяч.

После перерыва Шовковский заменил вратаря и вместо Нещерета вышел Валентин Моргун. Первый классный момент во втором тайме состоялся на 65-й минуте, но Супряга не попал по мячу после передачи Дубинчака с левого фланга штрафной. Еще одна опасная ситуация произошла с участием Супряги, однако у наших ворот. Владислав решил отыграть верхом на Моргуна, и тот едва не пустил себе за шиворот, но головой выбил мяч в аут.

К счастью для киевлян Мамелоди не смог реализовать момент после обрезки Пихаленка – соперник перехватил мяч и пробил в левый каркас ворот. Через пару минут Кодисанг получил забрасывание на левый край штрафной, после чего бил в ближний, но кипер Динамо забрал.

После ряда ошибок киевлян, которые едва не привели к забитым голам, подопечные Шовковского пытались реабилитироваться. На 84-й минуте Пихаленок в центре штрафной пробил в касание у соперника, но не реализовал убойный момент. В конце матча киевляне могли забить второй гол, когда Кабаев с левого края штрафной покатил назад под удар Пихаленку, тот продолжил справа на Царенко, но удар в касание блокировали на угловой.

Отметим, что Мамелоди Сандаунз является самым титулованным клубом южноафриканской Премьер-лиги. На их счету 14 чемпионских званий. Клуб является действующим чемпионом Южно-Африканской Республики. В этом году команда впервые примет участие в клубном чемпионате мира.

Напомним, что ранее Динамо сыграло вничью с Падерборном (0:0) и Шальке (2:2), а также разбило вице-чемпиона Дании Брондбю (4:0).