Динамо разбило вице-чемпиона Дании в контрольном матче: восемь свежих игроков перевернули ход встречи

14 июля 2024 , 16:52 / Читати українською

Динамо провело очередной спарринг на сборах в Австрии. Соперником был вице-чемпион Дании –Брондбю.

Контрольный матч

Динамо (Украина) – Брондбю (Дания) – 4:0

Голы: Попов,14, Царенко, 71, Андриевский, 75, Пихаленок, 81.

Динамо начало игру в таком составе: Нещерет – Вивчаренко, Попов, Биловар, Караваев – Бражко, Шепелев – Лонвейк, Буяльский, Волошин – Ванат.

Динамо бесплатно отпустило защитника – Александрия воспользовалась шансом Александрия воспользовалась шансом

Уже на 14-й минуте подопечные Александра Шовковского открыли счет, удачно разыграв стандарт. Буяльский подал со штрафного, а Попов опередил всех соперников и головой вколотил мяч в ворота.

Лонвейк, чье появление в старте киевлян несколько удивило, провел на поле лишь 33 минуты и уступил место Пихаленку.

Под занавес тайма соперники обменялись острыми моментами. Сначала датчане провели очень опасную атаку и если бы их нападающий был точнее – был бы гол. У Нещерета шансов спасти ворота не было – киевлянам повезло.

Динамо ответило почти сразу – классное взаимодействие у чужих ворот продемонстрировали Волошин и Караваев, но удар последнего все испортил – просто в руки голкиперу.

В общем первый тайм прошел в равной борьбе без большого количества моментов.

В перерыве Ярмоленко заменил Волошина, а Бущан – Нещерета.

А на 63-й минуте Шовковский бросил в бой сразу 8 новых игроков. На поле появились: Дубинчак, Дячук, Малыш, Тымчик, Царенко, Андриевский, Лонвейк (он вернулся в игру) и Супряга.

И после этого Динамо заиграло.

На 71-й минуте киевляне удвоили преимущество. Отличный розыгрыш, в котором приняли участие Ярмоленко, Пихаленок, а начал и завершил его точным ударом Царенко.

Спустя 4 минуты в воротах датчан оказался третий мяч. Андриевский высоко пошел в прессинг и подловил неопытного вратаря на грубой ошибке. Перехватив неточный пас, динамовец верхом отправил мяч в сетку – расстояние до ворот было метров 30-35.

А на 81-й минуте Ярмоленко в своем стиле накрутил оппонента на фланге и от лицевой покатил мяч на Пихаленка, а тот поразил пустые ворота с метра.

Итоговая уверенная победа киевлян – 4:0.