Украина – Бельгия – 0:0: видеообзор последнего матча подопечных Реброва на Евро-2024

26 июня 2024 , 21:28 / Читати українською

Украина расписала "сухую" ничью с Бельгией в третьем туре группового этапа Евро-2024. Видеообзор поединка смотрите на Спорт 24.

Первый опасный момент создали бельгийцы на 7-й минуте: де Брюйне разрезным пасом вывел Лукаку на ударную позицию, но Трубин накрыл удар Ромелу. Чуть позже Кевин исполнял штрафной, но мяч просвистел мимо стойки.

Украина – Бельгия: известно, кто получил наивысшую оценку в составе "сине-желтых"

Под занавес первого тайма Яремчук оказавшись на ударной позиции решил отдавать Довбыку. Однако пас Романа был слишком сильным.

После перерыва Трубин выполнил еще два сейва. В концовке судьбоносного поединка подопечные Реброва активно штурмовали ворота бельгийцев, однако Кастелс со всем справился.

0:0 – украинцы дали достойный бой, но этого оказалось недостаточно. В параллельном матче словаки и румыны тоже сыграли вничью. В итоге все команды заработали по 4 очка, но наша заняла последнее место по разнице забитых и пропущенных мячей. Все решило поражение румынам в первом туре (0:3).