Польша проиграла Австрии и почти вылетела с Евро-2024 –нефартовое возвращение Левандовски

21 июня 2024 , 20:55 / Читати українською

Польша сыграла с Австрией в рамках группы D на Евро-2024.

Евро-2024. Группа Е. 2-й тур

Польша – Австрия – 1:3

Голы: Пйонтек, 30 – Траунер, 9, Баумхартнер, 66, Арнаутович, 78

Обе сборные в первом туре группового турнира продемонстрировали достойную игру, но потерпели поражения. На этот раз сильнее все же оказалась Австрия.

Левандовски готов рискнуть, чтобы спасти Польшу на Евро-2024

Еще в начале встречи Траунер зрелищно размочил счет после передачи Филиппа. Но к концу первого тайма Пйонтек сумел восстановить паритет. В общем и поляки, и австрийцы создали достаточно опасных моментов в дебютной 45-минутке.

После перерыва на поле появился капитан "Кадры" Роберт Левандовски. Напомним, что лидер поляков травмировался в подготовке к Евро-2024, поэтому поединок против Австрии стал для него дебютным на ЧЕ в этом году. К слову, это 151-й матч Роберта за национальную команду. Впрочем, как только кэп вышел на поле – поляки снова пропустили. Баумхартнер, получив молниеносную передачу, переиграл вратаря.

На 77-й минуте Щенсны сбил Забитцера в подкате, поэтому австрийцы получили право исполнять пенальти. Благодаря точному удару Арнаутовича счет стал 3:1 в пользу гостей. Несмотря на преимущество в результате, Австрия продолжала атаковать, поэтому киперу "Кадры" пришлось изрядно поработать.

Сегодня, 21 июня, также сыграют между собой Франция и Ниденрланды из группы D. Сейчас в квартете лидируют французы, имея в активе 3 очка. Такое же количество баллов имеют Нидерланды и Австрия, а вот Польша с нулем расположилась на последнем месте.