Словакия – Украина: Трубин оценил победу "сине-желтых" на Евро-2024 и озвучил рецепт успеха против бельгийцев

21 июня 2024 , 19:54 / Читати українською

Голкипер сборной Украины Анатолий Трубин подвел итог матча Евро-2024 со Словакией.

“Тяжело ли было в первом тайме справляться с атаками словаков? Все видели, что первые 20-25 минут были очень тяжелыми для нас, но после 0:1 мы понимали, что пути назад уже нет. Поэтому мы немножко изменили тактику, и это сработало.

Яремчук – о победе над Словакией: "Это был самый важный матч в моей карьере"

Нам было трудно, когда они были с мячом, поэтому мы усилили прессинг. После этого им стало тяжелее, и во втором тайме у них почти не было моментов и ударов. Сегодня была настоящая сборная, а не та, которая была в первой игре с Румынией.

Что чувствовал, когда выходил на поле? Цена ошибки вратаря – это в 90% случаях пропущенный гол. Психологически вратари всегда должны быть сфокусированными, устойчивыми, потому что никогда не знаешь, что может случиться. Я был готов и на первую игру, и сейчас. Такие турниры для футболистов – это что-то уникальное, тем более сейчас. Я очень рад, что мы смогли победить. Третья игра теперь будет самой важной.

Как обыграть Бельгию? В первой игре нам не хватило выигранной борьбы в ключевых моментах. Во всех матчах Евро борьба в ключевых моментах выходит на первый план, даже топовые сборные очень тяжело побеждают – Франция, Англия... на уровне сборных все умеют играть, потому что собраны лучшие игроки. Это один из важнейших аспектов игры. Над этим надо работать, это надо готовить. Важна энергия. Сейчас много сил потеряли, но есть время подготовиться, и настроиться", – сказал Трубин Общественное Спорт.