Ребров прокомментировал победу сборной Украины над Словакией

21 июня 2024 , 19:16 / Читати українською

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал победу над Словакией (2:1) во втором туре Евро-2024.

"Эмоции всегда есть. Хочу только поблагодарить игроков. Я сейчас рекордсмен по матчам, когда мы пропускаем, но побеждаем".

Шапаренко стал игроком матча по версии УЕФА

Но сегодня было чрезвычайно важно выиграть для нашей страны, для наших бойцов, болельщиков. Очень гордимся этим результатом, – цитирует Реброва Tribuna.com.

Важно игрокам получить уверенность в том, что мы делаем правильные вещи. Доволен духом команды. Видел, что после пропущенного гола футболисты огорчились, но они продолжали. Во втором тайме действительно было очень много моментов и мы вырвали эту игру.

После перерыва подсказали очень важный момент в прессинге, немного перестроились – это позволило больше отбирать мяч и создавать моменты. Была деловая подсказка, и игроки понимали, что есть шанс обыграть эту команду. И я доволен, что мы использовали этот шанс.

Как отличалась сборная от матча с Румынией? Не могу сказать, что он другой. Игроки хотели, но они действительно так не реагировали в первом матче, как сегодня. Не могу сказать, что была другая команда. Было желание, большее вдохновение – и за счет этого забили мячи. Но я не считаю, что в первом тайме не было желания. Была потеря концентрации и ошибки.

В первом матче играл Тарас Степаненко, сейчас – Андрей Ярмоленко. Полагаю, нужно, чтобы на поле были лидеры, баланс опыта и молодежи. Мне не очень важен возраст игрока, если он демонстрирует свой уровень – нет разницы.

Я могу отметить не только Шапаренко, но и Яремчука, потому что он забил и работал на команду. Все работали, я не видел ни одного игрока, который не был бы мотивирован. Не люблю выделять кого-то – полагаю, что особенно во втором тайме мы хорошо сыграли на оборону.

Все игроки отрабатывали и делали все для команды. Этот турнир очень быстротечен – очень важное восстановление, готовится к каждому сопернику. Как показала игра Словакия – Бельгия, против них можно играть", – цитирует Реброва Суспільне Спорт.

Напомним, сборная Украины одержала победу над Словакией во втором матче Евро-2024. Украинцы пропустили на старте поединка, но благодаря голам Шапаренко и Яремчука оформили камбэк. Все решится в поединке с Бельгией, который состоится 26 июня в 19:00.