Выход "крестоносцев" в плей-офф Евро-2024 в видеообзоре матча Шотландия – Швейцария – 1:1

20 июня 2024 , 11:28 / Читати українською

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы шотландцы разошлись миром со швейцарцами (1:1). Видео голов и обзор матча смотрите на Спорт 24.

Швейцария оформила выход в плей-офф Евро-2024, расписав ничью с Шотландией. "Тартановая армия" вышла вперед уже на 13-й минуте встречи из-за автогола Фабиана Шера. Но уже в середине второго тайма швейцарцы отыгрались благодаря мощному удару Джердана Шакири.

Швейцария оформила выход в плей-офф Евро-2024, расписав ничью с Шотландией – Шакири забил чудо-гол и вошел в историю

Впоследствии голом отметился Ден Ндойе, но боковой судья зафиксировал офсайд и гол не был засчитан. Под занавес встречи рефери вновь отменил преимущество "крестоносцев, зафиксировав у Бреля Эмболо положение вне игры.

С четырьмя очками Швейцария досрочно вышла в 1/8 финала. Шотландцы же еще будут бороться с венграми за третью строчку, чтобы продолжить борьбу на Евро-2024.