Сборная Украины по футболу потерпела унизительный разгром от Японии на международном юношеском турнире

19 июня 2024 , 18:10 / Читати українською

"Сине-желтые" проиграли в спарринге с японцами (0:6) в рамках подготовки к квалификации Евро-2025 (U-17).

Dream Cup-2024, 1-й тур

Япония U-16 – Украина U-16 – 6:0

Голы: Касаи, 9, Канда, 45, Йосида, 69, Окуда, 83, Фудзии, 88, Асада, 90

Лунин в матче с румынами побил антирекорд чемпионатов Европы, который держался 12 лет

Сборная Украины U-16 (футболисты не старше 2008 г. р.) в стартовом матче международного турнира, который проходит в Японии, разгромно уступила хозяевам. Подопечные Юрия Мороза в первом тайме пропустили два сухих гола, а после перерыва еще четыре раза вытаскивали круглого из сетки.

К слову, соревнования будут проходить до 23 июня в Фукуоке на стадионе J-Village. Следующими соперниками "сине-желтых" будут Сенегал (21 июня) и Венесуэла (23 июня).

Напомним, турнир – однокруговой. После двух таймов по 45 минут в случае ничьей будет пробиваться серия пенальти. За победу в игровое время начисляются три очка, за победу по пенальти два, за поражение по пенальти – одно, а за поражение в игровое время - ноль.

Автор: Петр Щур