Сборная Украины по футболу разгромила Индонезию в подготовке к Олимпиаде-2024

4 июня 2024 , 20:54 / Читати українською

Олимпийская сборная Украины победно стартовала на международном турнире во Франции.

Турнир Мориса Ревелло. Франция

Индонезия U-20 – Украина U-23 – 0:3

Голы: Синчук, 9, Михайленко, 30, Федор, 59

Команда Руслана Ротаня будет готовиться к первому в истории Украины выступления на футбольном турнире Олимпийских игр-2024 в рамках международного форума Мориса Ревелло во Франции. В нем принимают участие 10 сборных, разбитых на две группы. На первом этапе соперниками "сине-желтых" будут Италия, Панама, Япония и Индонезия, которая заменила Египет.

Индонезия – Украина: Ротань определился со стартовым составом олимпийской сборной на товарный матч

Наша команда стартовала на турнире матчем против индонезийцев. Уже на 9-й минуте Геннадий Синчук открыл счет благодаря классной передаче Драгаева с фланга на дальнюю штангу. На экваторе первого тайма индонезийцы привезли себе второй пропущенный мяч. Николай Михайленко воспользовался ошибкой соперника и удвоил преимущество "сине-желтых". После перерыва Синчук добавил в свой актив еще и результативную передачу на Олега Федора. Итоговый счет – 3:0.

6-го июня олимпийская сборная Украины сыграет против Италии. Стартовый свисток прозвучит в 16:00.