Нагельсманн прокомментировал ничью против Украины, похвалив Трубина

4 июня 2024 , 01:22 / Читати українською

Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн прокомментировал "сухую" ничью Бундестим в спарринге с Украиной.

"Конечно, мы все хотим побеждать в каждом матче. Но для меня самое главное – иметь команду на футбольном поле. В официальных поединках я ожидаю от игроков большего, но и сейчас вы видели хорошую игру от сборной Германии.

Германия – Украина – 0:0 – видеообзор контрольного поединка

Первые 20 минут были хорошими. Хороший прессинг. У соперника есть качественные футболисты, которые лишь в конце первого тайма начали создавать свои моменты. Думаю, если бы нам удалось забить один мяч, мы забили бы и второй, и третий.

После перерыва нам удалось повысить давление. Минут 15-20 Украина не могла выйти из своей штрафной площади. Отмечу блестящую игру вратаря соперника. "Сине-желтым" помогала не только фортуна, но и хорошая игра в защите", – цитируют Нагельсманна на официальном сайте УАФ.

Добавим, что Трубин, которого похвалил настаник сборной Германии, получил самую высокую оценку в составе "сине-желтых" – 8,4 балла от Sofa Score.