Англия разгромила Боснию и Герцеговину в товарищеском матче – пенальти, конфетка от защитника Ливерпуля и гол Кейна

3 июня 2024 , 23:39 / Читати українською

Состоялись международные товарищеские матчи.

Голы: Кристи, 58, Адамс, 85

Сент-Джеймс Парк принял товарищеский матч между Англией и Боснией и Герцеговиной. На контрольные матчи перед Евро-2024 Гарет Саутгейт вызвал 33 футболистов и аж 7 из них не попадут в заявку на чемпионат Европы.

Германия – Украина: стартовые составы команд на товарищеский матч

Англия, которая является одним из фаворитов на этом розыгрыше Евро, уверенно провела первый тайм, но размочить счет так и не смогла. Еще на 9-й минуте Уоткинс ворвался в штрафную мощно пробил, и Василь выполнил хороший сейв. Впоследствии попытку сделал защитник Астон Виллы, но снова отработал голкипер.

Уже после перерыва тот же Конса упал в штрафной площадке в борьбе с соперником, поэтому арбитр после просмотра VAR решил назначить пенальти. Василь достал рукой до мяча, но все же не потянул 11-метровый удар от Палмера. Затем темп немного снизился, но на финальных минутах англичане еще дважды расписались в воротах соперников. Сначала блестящим ударом отметился Александр-Арнольд, а затем Хари Кейн сделал счет 3:0.

Сборная Шотландии в Португалии победила Гибралтар, забив аутсайдеру два гола. Заметим, что шотландцы победили впервые за последние восемь матчей. Следующую игру сборная Шотландии проведет уже 7 июня с Финляндией, а вот свой путь на Евро-2024 начнет 14 июня в матче-открытии турнира с Германией.

Хорватия без главных звезд разгромила Северную Македонию. Судьбу матча решили еще в первом тайме – Майер оформил дубль. 8 июня команда Далича в Лиссабоне сойдется с Португалией, а 15 июня стартует на Евро-2024 матчем против Испании в Берлине.

Албания легко переиграла Лихтенштейн. На 31-й минуте Армандо Броя вывел свою команду вперед. В начале второй половины Ясир Асани сделал счет 2:0, а затем Эрнест Мучи поставил точку в матче. Следующий поединок сборная Албании проведет 7 июня против Азербайджана.