18 мая 2024 , 23:42 / Читати українською

Торино и Милан завершили программу субботних матчей 37-го тура Серии А.

Серия А. 37-й тур.

Торино – Милан – 3:1

Голы: Сапата, 26, Илич, 40, Родригес, 46 – Беннасер, 55 (п.)

Милану в завершающемся сезоне,, уже ничего не нужно: команда Стефано Пиоли финиширует в чемпионате на втором месте.

Аталанта между двумя финалами получила путевку в ЛЧ

А вот Торино продолжает цепляться за соломинку под названием Лига конференций. Победа над Вероной в предыдущем туре (2:1) сохранила шансы на выход в еврокубки, хотя они, по-прежнему, остаются небольшими. А потеря очков в игре с Миланом окончательно свела бы их на нет. Поэтому мотивация команды Ивана Юрича была очевидна.

В первом тайме инициативой владел Милан, а забивал Торино. "Россонери" действовали первым номером, но без какой-либо конкретики, а главное – без опасности для чужих ворот. Игроки Торино наоборот за весь первый тайм создали лишь три момента, трижды попали в створ ворот, но дважды забили – отличились Сапата на 26-й минуте и Илич – на 40-й.

Сразу после перерыва преимущество хозяев стало еще более убедительным: уже на 20 секунде тайма третий гол забил Родригес.

Милан ответил одним мячом с пенальти. Пулишич заработал этот шанс, а Беннасер реализовал 11-метровый.

Торино набрал 53 очка и вплотную приблизился к желанной 8-й строчке в таблице (именно она дает место в ЛК). Отставание от Фиорентины, которая ее сейчас занимает – одно очко, но у команды из Флоренции еще есть игра в запасе.