Финал Бундеслиги: Бавария потеряла серебро, Байер непобедим, Боруссия Дортмунд запугивает Лунина

18 мая 2024 , 18:34 / Читати українською

Состоялись матчи заключительного тура Бундеслиги.

Голы: Фридль, 6, Юнг, 78,Стаге, 80, Шмидт, 88 – Антви-Аджей, 85

Новоиспеченный чемпион Германии леверкузенский Байер поставил победную точку в сезоне, одолев Аугсбург со счетом 2:1. Бонифейс и Андрих фактически еще в первой половине двумя голами определили судьбу матча. На 62-й минуте Кюмюр сократил отставание баварцев, но от поражения не спас. Команда Хаби Алонсо финишировала в Бундеслиге без единого поражения, впереди у нее финал Лиги Европы против Аталанты.

Высокооплачиваемая звезда Боруссии Д опозорился пивным пузом за считанные дни до финала ЛЧ – фото

Боруссия Дортмунд завершила национальный чемпионат разгромом аутсайдера. Дармштадт пропустил 4 мяча перед прощанием с Бундеслигой. Для "шмелей" сезон еще не завершен, 1-го июня они сыграют в финале Лиги чемпионов против Реала.

Бавария в последнем туре сенсационно упала со второй строчки. Матч с Хоффенхаймом стартовал с двух быстрых голов Теля и Альфонсо Дэвиса, впрочем дальше хозяева переломили ход матча. Байер сократил на 8-й минуте, а Крамарич уже после перерыва хет-триком разбил мюнхенцев и провел Томаса Тухеля в отставку. Зато Хоффенхайм выгрыз себе путевку в квалификацию Лиги конференций.

Бохум с Ордецем опустился в зону матчей на выбывание, уступив Вердеру с разгромным счетом. В параллельном матче Унион победил Фрайбург, благодаря чему поднялся на 15 строчку.