15 мая 2024 , 12:21 / Читати українською

Киевское Динамо начало чистку перед следующим сезоном.

Летом "бело-синих" покинет нападающий Бенито. Динамо рассматривает все варианты, чтобы избавиться от игрока – как продажу, так и аренду. Об этом сообщает Футбол 24.

Динамо интересуется лидером СК Днепр-1 – Шовковский лично настаивает на трансфере

В этом сезоне нигериец запомнился не слишком удачным матчем против ровенского Вереса, в котором привез пенальти в компенсированное арбитром время и лишил команду победы (1:1).

После этого эпизода вингер якобы потерял доверие главного тренера Александра Шовковского и в следующих 11 матчах сыграл лишь 23 минуты, трижды выйдя на замену.

Напомним, Бенито перебрался в Киев в 2020 году из российского Тамбова на правах свободного агента. С тех пор несколько раз отправлялся в аренду в донецкий Олимпик и хорватскую Горицу.

В этом сезоне отыграл 22 матча за "бело-синих" (539 минут), отметившись 2 голами и 1 ассистом. Его контракт с Динамо рассчитан до 2026 года.