Милан разгромил команду Раньери и перервал провальную серию

11 мая 2024 , 23:41 / Читати українською

Милан принимал Кальяри в матче 36-го тура Серии А.

"Россонери" уже проиграли чемпионство Интеру, но остаются главными претендентами на серебряные награды чемпионата Италии. Тогда как команда именитого Клаудио Раньери все еще рискует опуститься в зону вылета.

Звезда сборной Италии получил еще одно наказание за ставки на футбол

В апреле Кальяри дважды расписал ничью с командами из зоны Лиги чемпионов – Интером и Ювентусом. Впрочем повторить успех с Миланом не получилось.

В первом тайме Исмаэль Беннасер открыл счет на 35-й минуте. После перерыва Кристиан Пулишич удвоил перевес, аж тут коллектив Раньери сделал намек на камбэк. Нахитан Нандес сократил до минимума, но уже через 9 минут Тияни Рейндерс вернул комфортное преимущество для хозяев. Под занавес игры Леау успел занести 4-й мяч в ворота соперника, поиздевавшись над голкипером. Вскоре Пулишич поставил точку в матче – 5:1.

Милан прервал 6-матчевую серию без побед, набрал 74 очка и опережает Болонью на 7 баллов. Кальяри идет 15-м, набрав 33 пункта.