Сикан в стиле Холанда и идеальные пасы Траоре в видеообзоре матча Заря – Шахтер – 1:3

18 апреля 2024 , 20:58 / Читати українською

Шахтер не без проблем обыграл Зарю в перенесенном матче 10-го тура УПЛ – 3:1. Видео голов и обзор поединка смотрите на Спорт 24.

Шахтер, который уверенно идет к очередному чемпионству, считался бесспорным фаворитом поединка, но победа далась "горнякам" крайне тяжело. Даже, играя полчаса в большинстве (на 57-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник луганчан Джордан) подопечные Пушича умудрились пропустить гол, а могли – и не один.

Тренер Зари не дождется, когда судьи пойдут на детектор лжи

Впрочем, преимущество Шахтера было слишком ощутимым, то же ничейный счет, который держался почти до конца игры, вряд ли был бы справедливым.

Шахтер открыл счет на 30-й минуте, когда навес Азарова ударом головой замкнул Сикан. При минимальном преимуществе "горняков" команды ушли на перерыв.

Во втором тайме Заря осталась вдесятером, но проявила характер и сравняла счет (на 73-й минуте отличился Кирюханцев). Более того, могла выйти вперед!

Но у Пушича лучший выбор игроков, лучшая глубина состава. Достаточно было тренеру выпустить свежих Траоре, Марлона Гомеса и Невертона, как героически державшаяся Заря,, все же не выдержала.

Воспользовавшись идеальными передачами Траоре, Бондаренко на 86-й минуте и Невертон – на 91-й окончательно похоронили надежды поклонников Зари. И Динамо.