Миколенко вышел в старте на матч с Вулверхэмптоном, но не спас Эвертон от поражения

13 марта 2022 , 17:55 / Читати українською

Украинец Виталий Миколенко впервые за два месяца вышел в основном составе Эвертона на поединок АПЛ. "Ириски" уступили Вулверхэмптону.

Эвертону никак не удается оторваться от зоны вылета, поэтому в домашнем поединке против "волков" клуб из Ливерпуля очень хотел добыть три очка.

Эвертон пожертвует Украине серьезную сумму и запустит благотворительную кампанию

Первый тайм был удивительно скупым на моменты. Небольшим преимуществом владели хозяева, но острых моментов было немного.

Сразу после перерыва гости открыли счет. Конор Коуди подключился на стандарт и ударом головой отправил мяч в сетку. Это заставило Фрэнка Лампарда поменять схему. На 59-й минуте он заменил Миколенко, который достаточно надежно действовал в защите, но редко бегал в атаку, на Деле Алле.

Эвертон имел несколько шансов восстановить паритет, но Ришарлисон их упустил. Потом "ириски" остались в меньшинстве – удалили Кенни. Не удивительно, что спасти матч хозяева не смогли – 0:1.

Эвертон остается на 17-й позиции АПЛ (26 матчей, 22 очка). "Волки" седьмые (29 поединков, 46 баллов).