Малиновский выбыл из игры на месяц: результаты медицинского обследования

2 апреля 2024 , 22:03 / Читати українською

Украинский полузащитник Дженоа Руслан Малиновский прошел углубленное медицинское обследование после того, как получил травму в последнем матче 30-го тура итальянской Серии А против Фрозиноне (1:1).

Напомним, Руслан Малиновский вышел на замену вместо англичанина Джеда Спенса сразу после перерыва. Однако уже на 64-й минуте матча украинский полузащитник выполнил передачу на партнера, после чего схватился за заднюю поверхность левого бедра и упал на газон. После того, как медработники оказали Малиновскому помощь, футболист самостоятельно покинул поле, но продолжить игру больше не смог.

Малиновский травмировался спустя 18 минут: Дженоа расписала ничью с аутсайдером Серии А

Для полузащитника Дженоа матч против Фрозиноне стал первым после международной паузы. В марте Малиновский вышел на замену в игре против Боснии и Герцеговины, а также со старта отыграл матч за сборную Украины против Исландии. Однако за клуб шесть игр подряд украинец начинал на скамейке запасных.

По информации La Gazzetta dello Sport, мышечное повреждение 30-летнего полузащитника сборной Украины оказалось достаточно серьезным. Согласно прогнозам врачей, он пропустит приблизительно месяц.

Напомним, Малиновский играет за Дженоа с начала текущего сезона. Он провел в составе генуэзцев во всех турнирах 28 матча, забил три гола и отдал 2 передачи.