Ман Сити и Арсенал расписали скучную ничью в битве за чемпионство Англии – Зинченко не дали шанс против экс-клуба

31 марта 2024 , 20:25 / Читати українською

Состоялся один из важнейших матчей АПЛ, в котором сошлись два претендента на чемпионство – Манчестер Сити принимал Арсенал.

АПЛ. 30-й тур.

Манчестер Сити – Арсенал – 0:0

Поединок между звездными лидерами АПЛ уверенно претендовал статус главного матча сезона. Обе команды на протяжении сезона демонстрируют великолепные результаты и претендуют на чемпионство. Однако оправдать надежд тысяч поклонников матч не смог.

Манчестер Сити накрыла эпидемия травм перед поединком против Реала в четвертьфинале ЛЧ

Оба клуба уверенно охраняли защитные редуты и не спешили рисковать, периодически создавая едва опасные возможности. Хорошую возможность забить бывшей команде имел форвард Арсенала Габриэл Жезус. Сначала бразилец пробил мимо ворот после классной передачи Уайта, а через несколько мгновений нанес опасный удар, после которого мяч просвистел у стойки.

Ман Сити ответил шикарным моментом Натана Аке. Защитник замкнул передачу со штрафного, но со считанных метров попал точно в голкипера "канониров" Раю. Подопечные Гвардиолы значительно лучше владели мячом и не позволяли лондонцам перехватить ход поединка, но и бросать все силы на атаку тоже не старались.

В конце команды обменялись острыми моментами: Холанд с выгодной позиции не попал по мячу, а Троссар в ответ мощно пробил в руки Ортеги. В итоге счет на табло так и не изменился – ничья 0:0, которая добавляет немало шансов в чемпионской гонке Ливерпулю, который свой последний матч выиграл и лидирует в таблице. Арсенал дышит в спину, имея в активе на два балла меньше – 65 очков. "Горожане" замыкают тройку сильнейших, отставая на один пункт. Украинский защитник Александр Зинченко на поле не появился.