Забарный дожал Миколенко в заочном украинском дерби АПЛ – капитаны обменялись провалами

30 марта 2024 , 18:58 / Читати українською

Клубы украинцев Борнмут и Эвертон сошлись в 30-м туре АПЛ. Отчет о матче читайте на Спорт 24.

АПЛ, 30 тур

Борнмут – Эвертон – 2:1

Голы: Соланке, 64, Коулмэн, 90+1 (аг) – Бету, 87

Полноценного украинского дерби не получилось. Если Илья Забарный сохранил свое "железное" место в основе Борнмута, то Виталий Миколенко пропускал игру из-за болезни.

Малиновский травмировался за 18 минут: Дженоа расписала ничью с аутсайдером Серии А

Зрелище получилось сомнительное. Команды не смогли забить до перерыва и долго безрезультатно возились после. Все самое интересное втиснулось в последние полчаса. Ллойд Келли вышел на замену и вторым касанием идеально подал на голову Соланке – 16-й гол лучшего бомбардира Борнмута.

Эвертон ответил голом своего "джокера". Бету вышел на замену и вскоре воспользовался ошибкой Нету, который выпустил мяч после столкновения с партнером. Забарный со стороны лишь наблюдал за клоунадой капитана.

Шеймус Коулмен решил перекрыть этот позор. Капитан Эвертона хотел сбросить грудью в руки Пикфорду, но вместо этого поразил собственные ворота – 2:1. "Ириски" продлили свою безвыигрышную серию до 12 матчей, чего не было 29 лет. А вот Борнмут не проигрывает 4 тура подряд и оторвался от зоны вылета на очень комфортные 16 очков.

Автор: Петр Щур