Миколенко забил автогол и вылетел из Кубка Англии, Брайтон устроил перестрелку имени Де Дзерби

27 января 2024 , 19:00 / Читати українською

Состоялись очередные матчи 1/16 финала Кубка Англии.

Гол: Энтони, 31– Рэндел, 73

Виталий Миколенко вышел в стартовом составе "ирисок" на поединок с Лутоном и стал антигероем первой половины, срезав мяч в свои ворота на 39-й минуте после розыгрыша углового. Если бы не фейл украинца, команды имели все шансы уйти на перерыв без забитых голов, наиграв на скромных 0.64 xG.

Чудо в Кубке Англии: клуб из 6-го дивизиона пробился в 1/8 финала, обыграв претендента на АПЛ

Во второй половине Харрисон восстановил паритет. На последней минуте компенсированного времени Лутон драматически вырвал победу благодаря голу Вудроу и выбил Миколенко и компанию Кубка Англии.

Лестер разгромил Бирмингем. Варди начал голевое избиение на 47-й минуте, за ним отличились Акгюн и Прат. "Лисы" идут дальше. Лидс и Плимут обменялись голами, но победителя определить не смогли, поэтому сыграют дополнительный матч.

Брайтон под руководством Роберто Де Дзерби забил пять голов в ворота Шеффилда. После первой половины счет на табло показывал 2:2. Во втором тайме автор хет-трика Педро и Велбек принесли уверенную победу "чайкам".