Мудрик получил 16 минут – Челси и Астон Вилла не определили победителя в 1/16 Кубка Англии

26 января 2024 , 23:39 / Читати українською

Состоялись поединки 1/16 финала Кубка Англии.

Кубок Великобритании. 1/16 финала

Челси – Астон Вилла – 0:0

Бристоль Сити – Ноттингем – 0:0

Шеффилд Венсдей – Ковентри – 1:1

Гол: Гассама, 84 – Торп, 45

Челси и Астон Вилла победителя определить не смогли. Михаил Мудрик в стартовом составе лондонского клуба не явился. Уже в дебюте поединка вперед могла вырваться Астон Вилла. Тилеманс из углового покатил на Макгинна, тот отпасовался на Диабе. После удара Муссы снаряд срикошетил от Гилкриста и оказался у Дугласа Луиса. А бразилец поразил ворота Челси. Однако после просмотра VAR арбитр Роберт Джонс увидел, что Луис подыграл себе рукой, отменил гол.

"Мудрик далек от того, что от него ожидают": чемпион мира требует от Почеттино посадить украинца на скамью запасных

Вскоре открывать счет могли "синие". Но конкурент Мудрика Мадуэке упустил шанс, пробив с убийственной позиции прямо в ноги Мартинеса. За считанные минуты забивать мог Палмер, который воспользовался обрезкой Лангле в штрафной бирмингемцев. Но вратарь Астон Виллы спас команду и в этот раз.

В первом тайме подопечные Маурисио Почеттино наиграли на 0, 67 гола, xG команды Унаи Эмери составил 0, 36. До перерыва открыть счет не удалось.

Мудрик получил шанс проявить себя на 77-й минуте., заменив Мадуэке. За отведенное ему время украинец успел всего 4 раза коснуться мяча, отдать 2 точных паса и 1 раз потерять владение мячом. Поединок так и закончился "сухой" ничьей.

Два других параллельных матча тоже завершились ничьей. Бристоль Сити с Ноттингемом разошлись с нулями на табло. А поединок Шеффилд Венсдей– Ковентри закончился со счётом 1:1. Так что и эти команды ожидают повторные игры за место в 1/8 финала.