Борнмут пропустил 3 мяча от Тоттенхэма – Забарный не приручил Сона

31 декабря 2023 , 18:08 / Читати українською

Тоттенхэм принимал Борнмут в матче 20-го тура английской Премьер-лиги.

К матчу со "шпорами" команда Ильи Забарного подошла с 7-матчевой беспроигрышной серией (6 побед и 1 ничья). Благодаря успешному последнему отрезку Борнмут прочно закрепился внутри турнирной таблицы. Тоттенхэм не опускался из зоны еврокубков.

Арсенал без Зинченко уступил Фулхэму – экс-звезда Шахтера присоединился к сенсации

Матч стартовал по плану хозяев. Сон уже на первой минуте выбегал на убийственную позицию, но даже несмотря на оффсайд, не смог забить. Нету не выдержал прессинга у своих ворот и уже в считанные минуты выбросил мяч на соперника. Сарр получил щедрый подарок и размочил счет.

Борнмут отчаянно пытался отыграться до перерыва. Соланке и Клюйверт упустили два острых момента. Статистически гости наиграли на 0.68 ожидаемых гола против 0.31 в "шпор", однако восстановить паритет так и не смогли.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. "Вишенки" долгое время были более острыми в атаке, но свои моменты не реализовывали. Тоттенхэм несколько своих поводов не упустил. Забарный в одном из эпизодов не сдержал Сона, и тот удвоил преимущество. Далее Ришарлисон сделал счет 3:0. Алекс Скотт еще успел отквитать один пропущенный мяч, но не больше.

Илья Забарный провел на поле всю игру и получил среднюю оценку от портала Sofascore – 6.6. Украинец сделал 3 выноса мяча, 3 перехвата, 1 отбор и 1 обыгрыш из дриблинга, 3 раза потерял мяч и 1 раз сфолил, 47 его передач из 50 оказались точными (94%).

Итак, Тоттенхэм набрал 39 очков и закрепился на 5 строчке, отставая от лидеров Астон Виллы и Ливерпуля на 3 балла. Борнмут остался на 12-м месте.