Боруссия Д неожиданно вылетела из Кубка Германии, сенсационный Саарбюкен шокировал Айнтрахт

7 декабря 2023 , 00:45 / Читати українською

Состоялись поединки 1/8 финала Кубка Германии.

Герта – Гамбург – 2:2 (4:3 пен)

Байер уверенно обыграл середняка второго дивизиона Германии – Падерборн. Леверкузенцы забили быстрый гол: Бонифейс замкнул навес с правого фланга. Еще до перерыва Паласиос удвоил превосходство Хаби Алонсо.

Бавария позорно вылетела из Кубка Германии от команды третьего дивизиона

После перерыва Падерборн отквитал один гол, но Шик поставил убедительную точку в этом противостоянии. 3:1 – Байер проходят в четвертьфинал турнира.

Саарбюкэн из Третьей лиги продолжил шокировать Германию. В предварительном рауде он сенсационно выбил Баварию, а в этот раз – Айнтрахт.

Счет во втором тайме открыл форвард Кай Брюнке. Впоследствии преимущество хозяев удвоил Кербер ударом вблизи. Айнтрахт с 83-й минуты доигрывал поединок в меньшинстве. 2:0 – сенсационный Саарбрюкен идет дальше.

В еще одном матче дортмундская Боруссия уступила Штутгарту – 0:2. Голами отличились Гирасси и Вамангитук.

Еще один участник четвертьфинала Кубка Германии – Герта. Берлинцы перестреляли Гамбург в серии послематчевых пенальти – 4:3.