Пенальти имени Мудрика в видеообзоре поединка Челси – Брайтон – 3:2

3 декабря 2023 , 22:48 / Читати українською

Челси Михаила Мудрика в драматическом матче удержал победу над Брайтоном. Видео голов и обзор матча смотрите на Спорт 24.

Лондонцы вышли вперед уже в дебюте поединка. Бадиашиль выиграл второй этаж, переправил мяч на Энцо, а тот ударом головой открыл счет. Очень быстро "синие" нарастили преимущество. После навеса с углового от Галлахера Джексон обнаружил на дальней стойке Колвилла, а он завершил дело – 2:0.

Мудрик и Челси в меньшинстве отразились от Де Дзерби, Забарный чуть не сотворил сенсацию с Борнмутом – АПЛ

"Чайки" Де Дзерби еще до перерыва сократили отставание благодаря забитому Буонанотте мячу. А вскоре положение Челси крайне осложнил заработавший вторую желтую Галлахер – поединок завершился для него на 45-й минуте.

На экваторе второго тайма Мудрик заработал для "синих" пенальти. Приговор арбитра четко выполнил Энцо Фернандес. В уже компенсированное время Брайтон снова забил – отличился Жоау Педро. Но Челси сумел удержать победу – 3:2.

Сейчас команда Мудрика занимает 10 место в АПЛ (19 зачетных баллов). Брайтон расположился на 8-й ступени (22 пункта).