Шахтер потерял очки в матче с Полесьем – голкипер несколько раз спас житомирян

24 ноября 2023 , 21:03 / Читати українською

Шахтер принимал Полесье в рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги.

УПЛ. Тур 15

Шахтер – Полесье – 0:0

Удаление: Танковский, 90+2

Шахтер в предыдущем туре неожиданно уступил СК Днепр-1 со счетом 1:3. Полесье же разобралось с Металлистом 1925 года.

"Мы сделаем выводы зимой": президент Вереса – о провальных результатах клуба

В первом тайме "горняки" были острее в атаке, но защиту соперника не удалось сломать. Хорошие попытки были у Криськива и Степаненко – голкипер в обоих моментах сыграл надежно. Грицук ответил на это своим ударом, но мяч пролетел мимо ворот. Отметим, что из-за травмы игру не смогли продолжить защитник Шахтера Конопля и нападающий Полесья Макуана.

После перерыва Бондарь подарил мяч Будковскому в собственной штрафной, но сам же и отразил не совсем удачный удар оппонента. Через несколько мгновений Шастал попал в стойку. Бойко снова спас свою команду после коварного удара с близкого расстояния в исполнении Судакова. В дополнительное время Танковский получил вторую желтую за фол против Гочолейшвили и оставил житомирян в меньшинстве. Бондарь свой последний шанс забить упустил и запустил мяч значительно выше. Победителя в матче не определили.

Полесье осталось вторым с 30 очками, а Шахтер идет 4-м и имеет в своем активе 25 очков. Турнирную таблицу возглавляет СК Днепр-1 (30).