Динамо в большинстве обыграло Кривбасс в скандальном матче – подопечные Вернидуба не смогли вернуть себе лидерство в УПЛ

12 ноября 2023 , 15:35 / Читати українською

В 14-м туре УПЛ Динамо на выезде обыграло Кривбасс.

УПЛ. 14-й тур

Кривбасс – Динамо – 0:2

Голы: Ванат, 8, Караваев, 27

Удаление: Бескоровайный, 12

Сначала трудности командам вызвали российские оккупанты воздушной тревогой. Поэтому игру начали с опозданием. Поединок проходил под дождем, донимал мощный ветер.

Полесье выстрадало победу над Металлистом 1925 г. и возглавило УПЛ, Ворскла минимально обыграла Оболонь

В дебюте матча Кривбасс, игравший по ветру, закрыл гостей из столицы в их штрафной зоне. Как ни странно, первый выход Динамо в чужую половину поля превратился в гол. Защитники криворожского клуба не справились с прострелом Тимчика, мяч отскочил точь-в-точь на ногу Ванату, который ударом со среднего расстояния открыл счет.

А уже в считанные минуты гости остались в меньшинстве. Ванат отозвался на передачу из-за спины защитников Кривбасса и убегал на свидание с Клищуком. А Бескоровайный догнал форварда бело-синих, состоялся контакт, который арбитр расценил как фол последней надежды – прямая красная карточка.

Еще до перерыва подопечные Александра Шовковского удвоили счет. После заброса из центра поля Караваев выиграл мяч у Рябова, вышел на рандеву с Клищуком и взял верх в этой дуэли – 2:0.

На старте второго тайма реакцию Клищука поочередно испытали Кабаев и Ванат, но в этот раз голкипер Кривбасса действовал надежно. Динамо уверенно довели матч до победного завершения и поднялись на восьмую строчку УПЛ (19 очков). Кривбасс не смог вернуть лидерство, которое накануне захватило Полесье. У криворожского клуба 27 зачетных баллов. Это на два меньше, чем у житомирян.