Гол Довбика и ассист Цыганкова в видеообзоре матча Райо Вальекано – Жирона – 1:2

11 ноября 2023 , 19:40 / Читати українською

Жирона победила Райо Вальекано – значительный вклад в успех каталонцев внесли украинские легионеры. Видео голов и обзор поединка смотрите Спорт 24.

Украинские легионеры каталонского клуба Артем Довбык и Виктор Цыганков вышли в стартовом составе. Жирона начала этот поединок плохо – уже на 5-й минуте Альваро Гарсия вывел Райо Вальекано вперед.

Довбик забил, Цыганков оформил ассист – шоу украинцев принесло Жирони победу над Райо Вальекано

Под занавес стартового тайма команда Мичела смогла отыграться благодаря дуэту украинцев. Цыганков классным пасом нашел Довбика в штрафной соперника, Артем переправил мяч в сетку. Это уже седьмой гол украинского нападающего в Ла Лиге. Также в активе у Довбика 4 ассиста. Таким образом, он вышел на второе место в списке бомбардиров чемпионата Испании в текущем сезоне. Впереди только Джуд Беллингем (10+2).

На 65-й минуте Савио забил победный для Жироны гол. Сейчас команда Мичела единолично возглавляет Примеру – 34 очка. Вторым идет мадридский Реал.