Зинченко роскошным голом приобщился к победе Арсенала, Миколенко забил на 54-й секунде и помог Эвертону одолеть Кристал Пелас

11 ноября 2023 , 19:02 / Читати українською

Состоялись поединки 12-го тура английской Премьер-лиги.

Гол: Линделеф, 59

Арсенал уверенно возобладал над Бернли. Счет в компенсированное к первому тайму время открыл Троссар. Сразу после перерыва хозяевам удалось восстановить паритет благодаря забитому Браунхиллом мячу. Вскоре Салиба вывел лондонцев вперед.

Тоттенхэм сенсационно проиграл середняку АПЛ – драма последних минут

А Александр Зинченко роскошным голом сделал преимущество Арсенала более убедительным. После подачи с углового "канониры" выиграли дуэль на втором этаже, но мяч попал в перекладину и отскочил к украинцу. Зинченко эффектным ударом ножницами поразил точно "девятку". Последние минуты "канониры" доигрывали в меньшинстве – Виейра схватил прямую красную.

Блестящий матч в АПЛ провел еще один наш земляк. Виталий Миколенко на 54-й секунде забил за Эвертон в дуэли с Кристал Пелас. Виталий подключился к атаке своего клуба. Сначала удар украинца заблокировал оппонент, но хозяева так и не смогли вынести мяч из собственной штрафной зоны, и уже через мгновение украинский защитник ударом головой в упор загнал мяч в сетку.

В считанные минуты оппоненты восстановили статус-кво, реализовав пенальти. На старте второго тайма "ириски" снова вышли вперед благодаря голу Дукуре, Кристал Пелас ответил забитым мячом Эдуара. Окончательный счет на 86-й минуте установил Идрисса Гуйе – 3:2 в пользу Эвертона.

В параллельном поединке Манчестер Юнайтед одержал минимальную победу над Лутоном – 1:0. Автором единственного гола стал Линделеф.

Арсенал по количеству очков сравнялся с Манчестер Сити (по 27), однако горожане опережают "канониров" по дополнительным показателям и имеют матч в запасе. Ман Сити возглавляет АПЛ, команда Зинченко идет второй. Эвертон расположился на 14-й строчке.