Полесье выстрадало победу над Металлистом 1925 и возглавило УПЛ, Ворскла минимально обыграла Оболонь

11 ноября 2023 , 18:28 / Читати українською

Состоялись поединки 14-го тура украинской Премьер-лиги.

УПЛ. 14-й тур

Оболонь – Ворскла – 0:1

Гол: Степанюк, 67(п)

Полесье – Металлист 1925 – 2:1

Гол: Шастал, 64, Грицук, 83 (п) –  Юсов, 14

Ворскла дожала Оболонь. Подопечные Виктора Скрипника смогли выйти вперед во втором тайме. Судья Козорог назначила пенальти в ворота Оболони за фол против Кане. Степанюк реализовал 11-метровый, разведя вратаря и мяч по разным углам.

Колосс у большинства победил Минай – безвыигрышная серия подопечных Шарана продолжается с начала сезона

В параллельном матче Полесье едва спаслось от поражения Металлисту 1925 года. Харьковчане вырвались вперед на самом старте поединка. Шабанов неловко отпасовал на Бойко, вратарь в свою очередь неудачно выбил мяч, которым завладели соперники. Подарком воспользовался Дмитрий Юсов и открыл счет.

Отквитать гол житомирской команде удалось в середине второго тайма. Макуана навесил, а Шастал головой переправил мяч в ворота. А под занавес поединка автор гола еще и заработал пенальти – на Шастале в уголовной зоне Полесья грубо сфолил Ткачук. Приговор арбитра выполнил Василий Грицук. 2:1 – житомиряне спасаются от поражения.

После этой выстраданной победы Полесье возглавило УПЛ (29 зачетных баллов), обойдя Кривбасс. Металлист 1925 года остается на 10-й строчке (15 пунктов). Ворскла идет восьмой (18 зачетных баллов), Оболонь на 12-й ступени (13 очков).