Динамо U-19 одержало волевую победу в матче с Шахтером и возглавило юношеский чемпионат Украины

2 ноября 2023 , 15:16 / Читати українською

Динамо встретилось с Шахтером в рамках 13-го тура юношеского чемпионата Украины.

Чемпионат Украины U-19, 13-й тур

Динамо U-19 – Шахтер U-19 – 2:0

Голы: Пашко, 50, Кремчанин, 90+5

Предыдущая встреча этих команд, которая прошла в апреле, завершилась победой киевлян со счетом 3:2. В середине тайма Пономаренко упустил шанс, попав с 25 метров прямо в руки голкипера. Впоследствии вратарю "бело-синих" Суркису пришлось спасать команду после опасного штрафного.

"Динамо сейчас не в лучшей форме": Чигринский оценил уровень "бело-синих" перед классическим

После перерыва Динамо вышло вперед Пашка замкнул удар Саленко. До конца тайма команды еще несколько раз обменялись опасностью. На пятой компенсированной минуте Кремчанин поставил точку в поединке.

Динамо возглавило турнирную таблицу юношеского чемпионата Украины с 29 баллами в активе. Шахтер расположился на ступеньку ниже (28), однако еще матч в запасе. Замыкает тройку лидеров Движение (27 и матч в запасе).