Жирона с Цыганковым и Довбиком выстрадала победу над командой четвертого дивизиона в Кубке Испании

1 ноября 2023 , 15:03 / Читати українською

В 1/64 финала Кубка Испании Жирона выиграла победу над Сан-Роке.

Кубок Испании. 1/64 финала

Сан-Роке – Жирона – 1:2

Голы: Миссиан, 51 – Валери, 48, Савио, 90+8

В стартовом составе каталонцев впервые после восстановления травмы вышел Виктор Цыганков. Юные фанаты Жироны подстерегали его у стадиона.

Артем Довбык начал игру на скамье запасных. В соперники подопечным Мичела на этой стадии Копа дель Рей досталась команда Сан-Роке из четвертого дивизиона Испании, где сейчас расположилась на предпоследнем месте.

Трансфер Цыганкова в Барселону: испанский инсайдер отреагировал на слухи

Сан-Роке принимал Жирону на своем поле. В первом тайме скромные хозяева оказались крепким орешком и не разрешили каталонцам открыть счет. На перерыв пошли с нулями на табло.

Гости очень сильно начали второй тайм и вырвались вперед. После прострела Арнау Мартинеса в штрафной Сан-Роке в воротах андалусийцев расписался никем не прикрытый Валери Фернандес. Однако андердогам в считанные минуты удалось восстановить паритет – отметился Мохаммед Миссиан, экс-игрок Бетиса.

Цыганков отыграл 75 минут. За это время украинец 54 раза коснулся мяча, отдал 31 точный пас из 34 (91%), выиграл 6 единоборств, но 17 раз потерял владение мячом. На поле Виктора заменил Артём Довбык.

Буквально за 20 секунд до завершения компенсированного времени Савио выиграл победу для Жироны. Вырвавшись на свидание с голкипером хозяев, он спокойно покатил мяч в ворота – 2:1. После драматической развязки каталонцы шагают дальше.