Атлетико потерял победу над Манчестер Юнайтед – 19-летний талант спасает Роналду и Ко в Мадриде

23 февраля 2022 , 23:55 / Читати українською

Атлетико дома расписал ничью с Манчестер Юнайтед в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:1).

Атлетико сразу же закрыл МЮ на чужой половине поля. Жоау Фелиш, игравший впереди вместе с Анхелем Корреа, открыл счет уже на 7-й минуте. Лоди подхватил сферу после подачи с углового и подал в штрафную – Фелиш, сыграв на опережение, головой пробил под ближнюю штангу.

Яремчук в футболке с тризубом принес Бенфике ничью в матче против Аякса в ЛЧ

После забитого мяча мадридцы не успокоились и создали несколько хороших моментов. В конце первого тайма Врсалько чудом не отличился после очередной классной передачи Лоди на дальнюю штангу. Хорват ударом в упор умудрился попасть в перекладину. МЮ до перерыва почти ничего не создал. Тот же Роналду под бешеный свист трибун фактически растворился, как и вся команда Рангника.

После перерыва "красные дьяволы" чаще владели мячом, однако до действительно опасных моментов у ворот Облака дело долго не доходило. Атлетико отвечал быстрыми выпадами Фелиша и Корреа, которые уже не были настолько острыми, как в первом тайме.

МЮ неожиданно отыгрался на 80-й минуте. Бруну Фернандеш вывел 19-летнего Элангу на свидание с Облаком, и молодой шведский вингер не промахнулся – 1:1. Первый же выстрел манкунианцев в створ ворот оказался результативным. Мадридцы все же могли вырвать победу, но элегантный удар Гризманна приняла себя перекладина. В итоге – ничья, которая больше на руку гостям.

Автор: Петр Щур