Ман Сити удержал победу над командой Де Дзерби, поражение Забарного в меньшинстве, дебют Ярмолюка

21 октября 2023 , 19:03 / Читати українською

Состоялись очередные матчи 9-го тура английской Премьер-лиги.

Голы: Мерфи, 5, Гордон, 44, Лонгстафф, 45+1, Уилсон, 66

Манчестер Сити принимал Брайтон. Подопечные Гвардиолы играли первым номером и в первом тайме дважды поразили ворота соперника. Сначала Альварес отправил мяч под левую девятку, а через несколько мгновений Холланд обыграл нескольких оппонентов и завершил все красивым ударом в сетку. А вот подопечные Де Дзерби свой момент так и не нашли.

Эвертон в меньшинстве проиграл Ливерпулю в мерсисайдском дерби – в Миколенко вселился Мальдини

После перерыва Гросс мог отыграть один мяч, но его подвела точность. Одна из контратак Брайтона завершилась голом. Аканджи пытался выбить мяч из собственного штрафного, но подарил его Фати, которому осталось только забить. В дополнительное время Аканджи получил вторую желтую и покинул поле. Больше команды не забивали.

В параллельном матче Борнмут уступил Вулверхэмптону. В стартовом составе вышел украинец Илья Забарный, который уже на 34 минуте получил желтую карточку за фол против соперника. В общей сложности он за поединок получил оценку 6,5. Забарный трижды выносил мяч и дважды перехватил, заблокировал удар и отдал 83% точных передач (30 из 36). Также в его пассиве шесть потерь. Отметим, что Борнмут с 54 минуты играл в меньшинстве после удаления Кука.

Ньюкасл еще в первом тайме забил три гола в ворота Кристал Пелас. Отличились Мерфи, Гордон и Лонгстафф. После перерыва Уилсон получил мяч в штрафной и выстрелил в левый угол.

Брентфорд победил Бернли со счётом 3:0. Украинец Егор Ярмолюк вышел на поле всего на 76 минуте, но результативными действиями не отличился. А вот Ноттингем Форест расписал боевую ничью с Лутоном – 2:2.