"Ожидали от Антверпена другой игры": ван Леувен оценил сложную победу Шахтера в ЛЧ

4 октября 2023 , 22:44 / Читати українською

Главный тренер Шахтера Патрик ван Леувен прокомментировал драматическую победу над Антверпеном в ЛЧ (3:2). Спорт 24 делится послематчевой пресс-конференцией коуча "горняков".

"Что я сказал команде в перерыве, чтобы мотивировать? Мы здесь играем для украинских болельщиков, сидевших на трибунах, и всех оставшихся в Украине и следивших за нами на своих экранах. Мы должны были сделать это для них.

Шахтер в сумасшедшей драме выиграл матч ЛЧ – Антверпен не забил пенальти на 90+7 минуте

Небольшие изменения, которые мы провели в тактике, привели к головам и положительному результату во втором тайме. Мы ждали от Антверпена другой игры. Нам нужно было сменить нашу тактику. Мы использовали не только ментальный аспект, но и тактический, чтобы изменить ситуацию. Сейчас игроки Шахтера будут участвовать в матчах национальных команд и это будет позитивом, ведь футболисты смогут подготовиться к следующим матчам Лиги чемпионов", – сказал Ван Леувен после поединка.

Напомним, что Шахтер проигрывал со счетом 0:2, но смог оформить камбэк и победить – 3:2.