Ребров нашел замену травмированному Цыганкову на матчи против Северной Македонии и Мальты

3 октября 2023 , 17:19 / Читати українською

Заявка национальной команды на октябрьские матчи претерпела определенные изменения из-за проблем со здоровьем у Виктора Цыганкова.

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров взамен травмированному полузащитнику Жироны Виктору Цыганкову вызвал Александра Пихаленко. Полузащитника СК Днепр-1 перевели из резервного в основной список. официальный сайт УАФ.

Травма Цыганкова: известно, поможет ли вингер сборной Украины в матчах с Северной Македонией и Мальтой

Напомним, Виктор Цыганков получил травму мышцы бедра правой ноги во время поединка против Реала (0:3). В перерыве Виктор попросил Мичела заменить его, потому что не мог больше продолжать игру.

Следовательно, украинский вингер не поможет сборной Украины в матчах квалификации Евро-2024 с Северной Македонией (14 октября) и Мальтой (17 октября). Под вопросом также участие игрока Челси Михаила Мудрика. В матче против Фулхэма (2:0) украинец забил дебютный гол за "аристократов", однако отыграл всего 45 минут. Маурисио Почеттино позже объяснил, что заменил украинца, потому что тот пожаловался на дискомфорт в правом бедре.