Цыганков фантастически забил, Довбик оформил ассист – Жирона перестреляла Гранаду в голевом триллере

18 сентября 2023 , 23:58 / Читати українською

В пятом туре Примеры Жирона на выезде одолела Гранаду.

Примера. Пятый тур

Гранада – Жирона – 2:4

Гол: Узуни, 63, Бое, 85 – Цыганков, 22, Савио, 31, Лопес, 34, Коуту, 89

В стартовом составе каталонского клуба появились оба наших земляка – Артем Довбик и Виктор Цыганков. И именно украинский вингер вывел Жирону вперед на 22-й минуте. Савио прорвался между двумя защитниками Гранады и отпасовал на Цыганкова, Виктор сместился поближе к центру, сбросил мяч под левую ногу и роскошным ударом на грани штрафной положил его в левую "девятку". Его первый гол за каталонцев в этой кампании и четвертый в общем.

Скандал дня: испанский клуб не побоялся проявить сепаратизм, чтобы задобрить своих фанатов

Вскоре подопечные Мичела удвоили преимущество. Савио записал в свой актив еще и гол, поразив ворота хозяев мощным дальним ударом. А в считанные минуты к избиению Гранады присоединился Довбик. Гарсия пробивал со штрафного, Артем головой сбросил на Лопеса, поэтому оставалось в упор расстрелять ворота – 3:0. Первый ассист украинского форварда в Ла-Лиге.

На 63-й минуте хозяева отквитали один гол. Гумбау навесил с углового, Микель сбросил на Узуни – албанец запер дальнюю стойку – 1:3. Вскоре Цыганкова сменил на поле Порту, а Довбика – Стуани.

Под занавес поединка Жирона чуть не упустила победу, пропустив гол от Бое  2:3. Нервы каталонских болельщиков пожалел Коуту, который в считанные минуты установил окончательный счет в матче – 4:2.

За четыре поединка на старте сезона команда Цыганкова и Довбика заработала 10 из 12 возможных очков и поднялась на третье место Ла Лиги. У идущей второй Барселоны такое же количество пунктов. К тому же у Жироны есть матч в запасе. Лидирует Реал (15 зачетных баллов). Гранада занимает 18 место (3 очка).