Наставник Челси указал на ахиллесову пяту Мудрика: "Нужно многому научиться в АПЛ"

17 сентября 2023 , 19:38 / Читати українською

Главный тренер "аристократов" Маурисио Почеттино прокомментировал "сухую" ничью с Борнмутом.

"Я не могу сказать, что я счастлив, но это была очень конкурентная игра. Считаю, мы заслуживали большего – победы. После экватора первого тайма мы создали много моментов, но не забили.

Мудрик впервые в сезоне АПЛ вышел в старте – Челси поделил очки с Борнмутом Забарного

У нас 12 травмированных игроков. Только трое из них были с нами в течение этих двух недель и вышли в стартовом составе. Поэтому я скажу, что команда действительно приложила большие усилия.

Мы должны реализовывать свои моменты, подтянуть эффективность перед воротами соперника. Нам тоже нужно быть спокойными. Но это не так просто для игроков. Мы не можем никого винить. В последние 10 минут матча наши крайние защитники и некоторые центральные защитники пытались выполнить задачу атаки. Иногда мы не могли рисковать.

Болельщики разочарованы ситуацией, но я не волнуюсь по этому поводу. Мы действительно знаем, что делаем. Когда у нас появятся игроки, которые могут влиять на игру со скамейки запасных, а также быть очень конкурентоспособным на каждой тренировке, мы превратимся в команду, которая выиграет многие игры.

Счет на табло говорит о том, что мы сделали недостаточно. Это всегда зависит от игры. Мы должны были легко выиграть 1-0, 2-0, потому что в первые 30 минут у нас были шансы. Но мы не забили, не выиграли, поэтому этого было недостаточно.

Мудрик развивается. Ему еще предстоит многому научиться у АПЛ, поскольку она очень быстра. Михаил должен лучше понимать игру, иногда быть более связанным с командой. Нам нужно дать ему время и возможности для того, чтобы он улучшал игру в течение сезона", – цитирует Почеттино. BBC.