Черноморец помешал Полесью возглавить турнирную таблицу УПЛ благодаря минимальной победе

16 сентября 2023 , 16:57 / Читати українською

Черноморец встретился с Полесьем в матче 7-го тура украинской Премьер-лиги.

Украинская Премьер-лига. 7 тур.

Черноморец – Полесье – 1:0

Голы : Васильев, 13

В предыдущем поединке в рамках УПЛ Черноморец уступил на выезде ровенскому Вересу (1:3). Полесье дома обыграло Оболонь со счетом 2:0.

Владельца Черноморца снова арестовали – известная причина

Со старта игры Черноморец начал давить. Это привело к голу на 13-й минуте – Васильев произвел мощный выстрел. К концу первого тайма гости почти не создали опасных моментов. После перерыва подопечные Юрия Калитвинцева активизировались, однако конвертировать моменты в гол Полесью никак не удавалось.

Под занавес поединка одесситы пытались удвоить преимущество: Дада завершил передачу из глубины и экс-кипер Динамо вовремя отреагировал. На компенсированных минутах у житомирцев была прекрасная возможность отыграться, но удар головой Будковского потянул вратарь хозяев.

В итоге Черноморец расположился на втором месте турнирной таблицы УПЛ с 12 баллами в активе, а Полесье оказалось на третьем (12).