Металлист 1925 минимально одолел Минай – дебютная победа харьковчан в новом сезоне УПЛ

19 августа 2023 , 18:57 / Читати українською

Металлист 1925 принимал Минай в рамках 4-го тура украинской Премьер-лиги.

УПЛ. Тур 4

Металлист 1925 – Минай – 1:0

Голы : Дмитренко, 70

Металлист 1925 до поединка с Минаем уступил Шахтеру (1:2) и Александрии (0:1). Харьковчане должны встретиться еще и с Динамо, однако матч перенесли из-за участия киевлян в Лиге конференций. Минай расписал ничью с СК Днепр-1 (1:1) и получил поражение от Динамо (1:4) и ЛНЗ (0:3).

Ворскла в большинстве удержала победу над Вересом, несмотря на катастрофические ошибки в защите.

В первой половине игры зрители не увидели головы. На старте поединка гости имели возможность открыть счет, однако Мозиль нейтрализовал опасность. Впоследствии номинальные хозяева тоже ответили опасным моментом: Ткачук завершил подачу углового ударом головой и Бандура парировал. С нулями на табло команды отправились на перерыв.

Во втором тайме Металлист 1925 наконец размочил счет: на 70-й минуте игры отличился Дмитренко. После этого харьковчане завладели преимуществом на поле, а закарпатский клуб отчаянно пытался установить паритет. Старания подопечных Шарана оказались тщетными, поэтому Металлист 1925 года одержал победу в поединке.

В результате Металлист 1925 оказался на 11 месте турнирной таблицы УПЛ (3 балла), а Минай расположился на последней строчке (1).