Жальгирис выцарапал путевку во второй раунд квалификации ЛЧ – триллер под занавес матча

18 июля 2023 , 19:56 / Читати українською

Во втором поединке первого раунда квалификации Лиги чемпионов литовский Жальгирис взял верх над македонской Стругой.

Лига чемпионов. Квалификация. Первый раунд. Второй матч

Струга – Жальгирис – 1:2 (первый матч 0:0)

Голы: Ибраими, 76 (п) – Кендыш, 78, Радич, 84 (а)

Первый матч, проходивший в Литве, завершился "сухой" ничьей. В первом тайме противостояния в Македонии Жальгирис тотально преобладал во владении мячом (61%) и нанес три удара в створ ворот соперника. Струга смогла ответить только одним. Однако открыть счет до перерыва не удалось ни одной из команд.

Роналду и другие звезды Саудовской Аравии могут играть в ЛЧ – УЕФА рассматривает безумный сценарий

Во втором тайме вывести литовцев вперед мог нигерийский форвард Оевуси, но мяч просвистел мимо стойки. Вскоре нападающий опасно целился в нижний левый угол ворот, но защитнику македонцев удалось заблокировать удар.

Под занавес поединка события закрутились очень динамично. Сначала Струга заработала пенальти, который реализовал форвард Ибраими. Но мечтать о пропуске в следующий раунд квалификации ЛЧ было рано. Уже через две минуты статус-кво в дуэли восстановил хавбек Жальгириса Юрий Кендыш.

А на 84-й полузащитник македонцев Радич срезал мяч в "девятку" собственных ворот. 2:1 – драматическая развязка матча в пользу Жальгириса. В следующем раунде ЛЧ он встретится с Галатасараем.