Динамо без Ярмоленко сокрушило чемпиона Кипра в спарринге

16 июля 2023 , 21:07 / Читати українською

Киевское Динамо провело пятую контрольную игру на сборах в Австрии. В этот раз "бело-синие" разгромили кипрский Арис.

Товарищеский матч

Динамо – Арис – 4:0

Голы : Сидорчук, 42, Бенито, 48, Волошин, 88, 90+1

В предыдущем спарринге киевляне устроили голевую перестрелку с Янг Бойз – 3:3. Следующим соперником Динамо стал Арис, в прошлом сезоне выигравший золото Первого дивизиона Кипра и получивший пропуск в Лигу чемпионов. "Бело-синие" же, напомним, в следующей кампании будут выступать только в Лиге конференций. Ранее киевляне не встречались с Арисом на футбольном поле.

"Тебя буду разбирать "на полочки": Леоненко предупредил Ярмоленко по возвращении в Динамо"

Несмотря на тотальное доминирование, Динамо смогло выйти вперед только к концу первого тайма. Сергей Сидорчук выцарапал мяч у Моргана Брауна, ворвался в штрафную киприотов и легко обыграл голкипера – 1:0. Вскоре капитан киевлян разогнал новую атаку, но Леднев попал в защитника соперников.

Сразу после перерыва преимущество "бело-синих" вдвое Бенито: нигерийский форвард попал в ближнюю "девятку" – голевую передачу в свой актив записал Шапаренко. А завершился товарищеский поединок феерией Волошина – Назар через три минуты оформил дубль и довел счет до разгромного – 4:0.

Напомним, новый сезон УПЛ стартует уже 29 июля. Динамо в первом туре встретится с Минаем.