Ньюкасл унизил Эвертон с Миколенко, Забарный помог Борнмуту победить аутсайдера АПЛ

27 апреля 2023 , 23:35 / Читати українською

Состоялись очередные матчи 33-го тура английской Премьер-лиги.

АПЛ. Тур 33

Эвертон – Ньюкасл – 1:4

Голы: Макнилл, 80  – Уилсон, 28, 75, Жолинтон, 72, Мерфи, 81

Саутгемптон – Борнмут – 0:1

Гол: Тавернье, 50

Эвертон был аутсайдером в матче с Ньюкаслом. Однако хозяева в первом тайме действовали более опасно и имели несколько хороших моментов, чтобы отличиться. Но Ньюкасл лучше реализовал свой шанс. Жолинтон выстрелил по воротам, голкипер неудачно выбил перед собой, Виталий Миколенко пытался первым дотянуться до мяча, однако Уилсон был быстрым и точным ударом вывел свою команду вперед. Под занавес тайма Калверт-Льюин мог сравнять, но гол отменили из-за офсайда.

Провал Зинченко и кошмар Миколенко: компьютер вычислил финальную таблицу АПЛ

После перерыва Жолинтон после передачи Уиллока головой переправил мяч в сетку. Через несколько мгновений Уилсон попал в девятку и оформил дубль. Эвертону удалось отыграть один гол благодаря Макнилу, который прямым ударом с углового подкрутил мяч в ворота. Исаак побежал в контратаку, унизил защиту хозяев, сбросил на Мерфи, а тот сделал счет 4:1 в пользу Ньюкасла.

Итак, Эвертон остался в зоне вылета на 19 месте (28 очков), а Ньюкасл на третьем месте с 62 баллами.

В параллельном матче тура Саутгэмптон принимал Борнмут. Украинский легионер гостей Илья Забарный не попал в стартовый состав на игру. В первой половине встречи зрители не увидели голов. А вот после перерыва Тавернье оказался в штрафной и низом пробил в левый угол. У голкипера не было никаких шансов спасти свою команду. Забарный появился на поле на 67 минуте вместо Сенеси. Украинец за это время отобрал мяч у соперника, отдал три точных паса и имел одну потерю.

Итак, Борнмут поднялся на 14 место с 36 очками, а Саутгемптон остался на дне и имеет в своем активе 24 балла.