Арбитр повторил рекорд УПЛ в матче Ворскла – Металлист

23 апреля 2023 , 13:32 / Читати українською

В поединке 22-го тура УПЛ между Ворсклой и Металлистом (3:2) в четвертый раз в истории чемпионатов Украины были пробиты четыре пенальти.

В первом тайме арбитр встречи Александр Омельченко назначил четыре пенальти: три в ворота Металлиста, один – хозяев. Такое же количество 11-метровых за матч было назначено еще в 2008 году в игре между Мариуполем и Таврией (3:3), а также семь лет спустя – в игре Волыни и запорожского Металлурга (9:1).

Четыре пенальти за тайм в видеообзоре матча Ворскла – Металлист – 3:2

У полтавчан автором всех одиннадцатиметровых стал Таулянт Сефери, однако хет-трик реализовать не удалось. Одну из дуэлей выиграл голкипер харьковчан Данило Ермолов.

Матч Ворсклы и Металлиста в 22-м туре чемпионата Украины претендовал на звание самого результативного в истории УПЛ, однако до конца встречи рефери больше не назначал одиннадцатиметровых.

Отметим, что Ворскла победила 3:2 и поднялась на 7 место турнирной таблицы УПЛ. Металлист расположился на предпоследней строчке.

Автор: Петр Щур